Зв. На одной полке было 47 книг, что на 14 меньше, чем на второй, а на третьейна 17 книг больше,

чем на пер.ной. Сколько всего книг было на трёх полках?​

Ответы на вопрос

Отвечает Маллаев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

47+14=61 книг на 2 полке

47+17=64 книги на 3 полке

47+61+64=172 книги на трёх полках