Б) Таня и Алёша идут навстречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас расстояние между ними 800 м.

Таня идет со скоростью 70 м/мин, а Але-ша – со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через3 мин? через 5 мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)70+80=150(м/мин)-скорость Алёши и Тани

2)150*3=450(м)-они прошли за 3 минуты

3)150*5=750(м)-прошли за 5 минут

4)800-450=350(м)

5)800-750=50(м)

Ответ:350 м расстояние через 3 минуты.50 м расстояние через 5 минут.

Отвечает Ненадов Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

70*3=210м, пройдет Таня за 3 минуты

80*3=240м, пройдет Алеша за 3 минуты

210+240=450м, расстояние которое пройдут Таня и Алеша вместе

800-450=350м, останется между ними через 3 минуты

70*5=350м, пройдет Таня за 5 минут

80*5=400м, пройдет Алеша за 5 минут

350+400=750м, пройдут Таня и Алеша вместе

800-750=50м, останется между ними через 5 минут