Математическая задачка. Задание: Решите данную задачку в одно действие. Условие: Таня и Алёша идут

навстречу друг другу, чтобы встретиться. Сейчас расстояние между ними 800 метров. Таня идёт со скоростью 70м/мин, а Алёша - со скоростью 80 м/мин. Какое расстояние будет между ними через 3 мин? через 5 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Булихова Анастасия.
1)800-(70*3+80*3)=350м
2)800-(70*5+80*5)=50м
Отвечает Добрынская Настя.
800-(70+80)*3=350...800-(70+80)*5=50м