математика какую часть прямого угла составляет 45 градусов 10 градусов 15 градусов 30 градусов 40

градусов​

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Александра.

Ответ:

 \frac{45}{90}=  \frac{1}{2} \\ \\  \frac{10}{90}=  \frac{1}{9}\\ \\  \frac{15}{90}= \frac{1}{6}\\  \\  \frac{30}{90} = \frac{1}{3}\\ \\