Расстояние между двумя сёлами равно 22,88 км. Из этих сёл навстречу друг другу одновременно выехали

два велосипедиста, которые встретились через 0,8 ч после начала движения. Один из них двигался со скоростью 14,7 км/ч. Найдите скорость второго велосипедиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.

Ответ:

13,9 км/ч

Пошаговое объяснение:

14,7*0,8=11,76 (км) проехал первый велосипедист

22,88-11,76=11,12 (км) проехал второй велосипедист

11,12:0,8=13,9 (км/ч) скорость второго велосипедиста