Приведите дробь: а) 2/12 к знаменателю 8 б) 3/7 к знаменателю 14 в) 15/42 к знаменателю 84


Ответы на вопрос

Отвечает Алисиёнок Полина.

Ответ:

\frac{2}{12} =\frac{x}{8} \\\\12x=16\\\\x=1\frac{1}{3}

a)

\frac{2}{12}= \frac{1\frac{1}{3} }{8}

б)

\frac{3}{7}= \frac{3*2}{7*2} =\frac{6}{14}

в)

\frac{15}{42}= \frac{15*2}{42*2} =\frac{30}{84}

Пошаговое объяснение: