Найдите НОД (48, 24,90) способом разложения на простые множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Тян Виктория.

Ответ:

48 2                       24 2                     90 2

24 2                       12 2                      45 3

12 2                         6 2                       15 3

6 2                           3 3                        5 5  

3 3                            1                             1

1                              24=2*2*2*3        90=2*3*3*5

48=2*2*2*2*3         НОД(48,24,90)=2*3=6

Могу ошибаться