Решите неравенства 2x²+3x-9> 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Варвара.

Ответ:

Вот держи) надеюсь помогла


Отвечает Линевич Евгений.

Ответ:

x є (-∞;-3) U (1,5; +∞)

Пошаговое объяснение:

2х²+3х-9>0

D = 3² -4*2*(-9) = 9 + 72 = 81 = 9²

x1=(-3+9)/(2*2)=6/4=1,5

x2=(-3-9)/(2*2)=-12/4=-3

2x²+3x-9=

=a(x-x1)*(x-x2)=

=2(x-1,5)(x+3)>0

+. -. +

------o------o-----›

-3. 1,5. x

x є (-∞;-3) U (1,5; +∞)