3/4<1,4/4= 1,7/4>1 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Трещенко Вероника.

Ответ:

3 1/7•(-4)-1,8:(-0,1)+20/21:1 2/3= 6

1)3 1/7•(-4)=22/7•(-4/1)= -88/7= -12 4/7

2)1,8:(-0,1)=-18

3)20/21:1 2/3=20/21:5/3=4/7

4)-12 4/7+18=17 7/7-12 4/7= 5 3/7

5)5 3/7+4/7=6