ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 15 БАЛЛОВ Фермер собрал 8 т моркови ,а свёклы на 4 т больше половину моркови

и четвёртою часть свёклы перероботали на сок, а оставшиеся овощи увезли в магазин.Составь по этому условию различные выражения и поясни их.(4 вырожения)

Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ:

8т + 4 т - 12 т -- свеклы собрал фермер

8т / 2 = 4т -- моркови переработал на сок

12т / 4 = 3 -- свеклы переработал на сок

8т - 4т = 4 т -- моркови увезли в магазин

12т - 3т = 9т -- свеклы увезли в магазин

Пошаговое объяснение: