Сидоров взял в банке кредит в сумме 140.000 под 50% годовых на 2 года какую сумму Сидоров должен

будет вынуть под конец срока​

Ответы на вопрос

Отвечает Махонин Дмитрий.

50%= 1/2- то есть половина

140000/2=70000 это 50 %

140000+70000=210000 в первый год

теперь нужно найти от них еще 50%

210000/2=105000- 50 %

210000+105000=315000- ответ

вроде так