246 л виноградом сока разлили в банки по 3 л в каждую а 128 л яблочного сока разлили по 2 л в

каждую банку сколько всего понадобилось банок

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Максим.

Ответ:

1)246:3=82(л)-виноградного сока в одну банку

2)128:2=64(л)- яблочного сока в одну банку

3)82+64=146(л)-всего

Отвечает Волков Андрей.

Ответ:

Виноград сока - 246л разлил по 3 л

Яблочного сока- 128л разлил по 2 литра

Всего банок -?

1) 246:3=82 банки - на виноградный сок

2) 128:2=64 банки-на яблочный сок

3) 82+64=146 банки - всего

Ответ :всего банок 146