Сравните дроби приведя их к наименьшему общему знаменателю 7/100 и 3/10, 11/17 и 2/5 Пожалуйста

❤️​

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

1) 7/100 и 3/10

100 = 10*10

домножим 3/10 на 10

(3*10)/(10*10)= 30/100

получаем

7/100 < 30/100 , значит

7/100 < 3/10

2) 11/17 и 2/5

17 и 5 взаимно простые числа

Общий знаменатель

17 * 5 = 85

Домножим 11/17 на 5 , а 2/5 на 17

11/17 *5= 55 /85

2/5 * 17 = 34/85

55/85 > 34/85 , значит

11/17 >2/5

Отвечает Усанова Александра.

Ответ:

Решение смотри внизу

Пошаговое объяснение:

Я сама делала