Решите уравнение: 2(x+7)-16=30​


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

2(x+7)-16=30​

2x + 14 - 16 = 30

2x = 30 + 16 - 14

2x = 32

x = 16

Отвечает Иванов Савелий.

Ответ:

x=11

Пошаговое объяснение:

2x+14-16=30

2x=30-14+16

2x=32

x=11