13/19=13/8x-5 помогите пожалуйста!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Владимир.

Ответ:

13/19=13/8x-5

\frac{13}{19} =\frac{13}{8x-5} \\13*(8x-5)=19*13\\8x-5=19\\8x=19+5\\8x=24\\x=3

Пошаговое объяснение: