Розкласти число 2688 на прості множники


Ответы на вопрос

Отвечает Магас Андрій.

Ответ:

2688 2 (2688 : 2 = 1344)

1344 2 (1344 : 2 = 672)

672 2 (672 : 2 = 336)

336 2 (336 : 2 = 168)

168 2 (168 : 2 = 84)

84 2 (84 : 2 = 42)

42 2 (42 : 2 = 21)

21 3 (21 : 3 = 7)

7 7 (7 : 7 = 1)

1

2688 = 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 2 · 3 · 7 = 27 · 3 · 7