Если радиус колеса тележки составляет 0,3 м, сколько метров проходит это колесо при 10-кратном

повороте? Где п = 3,14(можете с решением а не только с ответом пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Лиза.

Ответ:

18,84 м

Пошаговое объяснение:

1)2πr=2*3.14*0.3=1.884 (м) за один поворот

2)10*1,884=18,84 (м) за 10 поворотов