Розв'язати рівняння : 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулик Станислав.

Ответ:

1/16 или 0,0625

Пошаговое объяснение:

делим 1/8 на два, представим 2 в виде дроби 2/1, чтобы разделить дробь надо перевернут вторую дробь на которую делим и просто умножить

2z = \frac{1}{8}\\ z = \frac{1}{8} : 2\\ z = \frac{1}{8} : \frac{2}{1}\\ z = \frac{1}{8} * \frac{1}{2}\\  z = \frac{1}{16}