в четырех ящиках всего 86 кг яблок: в первом и во втором поровну втретьем 20 кг а в четвертом 18

кг.Узнай сколько килограммов яблок было в первом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

Ответ:

24 кг

Пошаговое объяснение:

20+18=38 (в 3 и 4 ящиках)

86-38= 48 ( в 1 и 2 ящиках)

48:2= 24 в первом ящике (и во втором тоже, т.к. в них было поровну)