в первый день завезли 135кг овощей что составляло 45% от от всех завезеных в магазин за 3 дня

овощей сколько всего овощей было завезено?

Ответы на вопрос

Отвечает Буйновская Виктория.

Ответ:

300

Пошаговое объяснение:

Составляем пропорцию:

135 кг. --- 45%

х --- 100%

х = 135 × 100 ÷ 45 = 13500 ÷ 45 = 300 (кг)