Lg(x^2+9x)=1 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

Ответ:

lg(x^2+9x)=1\\\\lg(x^2+9x)=lg(10)\\\\x^2+9x=10\\\\x^2+9x-10=0\\\\\left[\begin{array}{c}x_1=1\\x_2=-10&\end{array}\right