Приведите неправильную дробь в смешанное число: 66/57 и пж объясните...​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анастасия.

Ответ:

1\frac{9}{57}

Пошаговое объяснение:

66 больше 57 на 9, следовательно. целых чисел там 1. (57) и 9 свыше. следовательно ответ получился выше.

Отвечает Ондар Мандухай.

Ответ:

66/57 = 1 9/57.

Пошаговое объяснение:

Чтобы перевести из неправильной дроби в смешанную нужно выполнить элементарное вычитание. Для примера возьму данную дробь. Дробь неправильная, поэтому можно сделать вывод: числитель больше знаменателя. Для перевода нужно из числителя вычесть знаменатель и записать целую часть, а остаток записать с знаменателем, которой был в неправильной дроби. В число 66 помещается одно число 57 - это будет целая часть. 66 - 57 = 9 - это оставшаяся дробная часть. Получается, что в целой части один(1), а в дробной - девять пятьдесят седьмых(9/57).