Туристы совершили трехдневный поход. Причем во второй день они прошли в два раза больше, чем в

первый и на 4км меньше, чем в третий. Сколько прошли туристы в третий день, если всего они прошли 19 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Настя.
Решение:
х - км прошли туристы в первый день
2х - км прошли туристы во второй день
2х+4 - км прошли туристы в третий день
Получаем уравнение:
х+2х+2х+4=19
5х=15
х=3 км
Следовательно, в первый день туристы прошли 3 км
Во второй 3*2=6 км
В третий 3*2+4=10 км
Ответ : 10 км прошли туристы в третий день