Выполните сложение: 4/7 +5/6;5/18+7/30;5/12+2/15;15/19+27/38.Побыстрей и короче позялуйста❤☺​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабакехян Сона.

1 целая 17/42

23/45

11/20

1 целая 1/2

:))

Отвечает Губанов Влад.

Ответ:

1) 24/42+35/42=59/42

=1 17/ 42

2)25/90+21/90=47/90

=23/45

3)25/60+8/60=33/60

=11/20

4)30/38+27/38=57/38

=1 19/38=1 1/2

Пошаговое объяснение: правильно