Обясните равенство дробей:1) 3/5=12/20;2) 6/7=18/21;3) 8/9=24/27;4) 10/11=30/33.​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Камилла.

1) 3/5 = (3*4)/(5*4) = 12/20

2) 6/7 = (6*3)/(7*3) = 18/21

3) 8/9 = (8*3)/(9*3) = 24/27

4) 10/11 = (10*3)/(11*3) = 30/33

Везде умножаем и делитель и знаменатель на одно и то же число - равенство не меняется.

Отвечает Киро Анастасия.

1.) 20 : 5 = 4 (4 * 3 = 12 )

2.) 21 : 7 = 3 ( 3 * 6 = 18 )

3.) 27 : 9 = 3  (3 * 8 = 24 )

4.) 33 : 11 = 3 ( 3 * 10 = 30 )

Привёл в общему знаменателю