Сколько литров 42%раствора соли нужно добавить к 12литрам 17,1%раствора чтобы получить 24%раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Лермонтов Максим.

Ответ:

4,6 л

Пошаговое объяснение:


Отвечает Ахматова Анастасия.

Ответ:

Добавляем - Х литров и пишем такое уравнение смеси:

12*17,1 % + Х*42% = (12+Х)*24% - уравнение

Упрощаем

2,052 + 0,42*Х = 5,04 + 0,24*Х

Еще раз упрощаем

0,18*Х = 2,988

Находим неизвестное - Х.

Х = 2,988 : 0,18 = 16,6 л -добавили - ОТВЕТ

Пошаговое объяснение: