МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС, СРОЧНО!!!! Смешали 4кг конфет по цене 62,5 руб. за 1кг, 3.6кг конфет по цене

50руб. за 1кг и 2.4кг конфет по цене 55руб. за 1кг. Сколько стоит 1кг смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

62,5*4= 250 руб. стоят конфеты по 62,5 руб

50*3,6= 180  руб. стоят конфеты по 50 руб

55*2,4= 132  руб. стоят конфеты по 55 руб

4+3,6+2,4=10 кг всего конфет

(250+180+132)/10= 56,2 руб стоит 1 кг смеси