5.Расставь порядок действий и найди значение выражения. 36 : (16-7) ∙ 8 = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Парфенчик Алиса.

Ответ:

36÷(16-7)*8=32

Первое всегда в скобках,а потом умножение с делением.

Первое действие:

1)16-7=9

Второе действие:

2)36÷9=4

Третье действие:

3)4×8=32