Сравните значения выражений×+3 и 3×при ×=-4 , ×=1,5 и ×=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Васютенко Роман.

Ответ:

При х=-4, х+3=3-4=-1, 3х=3×(-4)=-12

При х=1,5, х+3=1,5+3=4,5, 3х = 3×1.5=4.5

При х=5, х+3=5+3=8, 3х=3×5=15