В школе мальчики составляют 40% от числа всех учащихся. Сколько в школе девочек, если их на 120

человек больше, чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.

Ответ:

600 девочек

Пошаговое объяснение:

100-40=60% девочек

60-40=20% составляют 120 девочек

120:0,2=600 девочек

Отвечает Бажина Злата.

Ответ:400

Пошаговое объяснение:120:60%=20

20×40%=400