банк выдал кредит в размере 7.000 сам под 14% годовых на 2 года. Определите какую сумму получит

банк по формулам простых и сложных процентов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Александрина.

Ответ:

По простому проценту :

2*14=28%

28%=0.28

7000*0.28=1960

7000+1960=8960

По сложному проценту:

14% от 7000 = 980

7000+980=7980

14% от 7980=1117.2

7980+1117.2=9097.2

Пошаговое объяснение: