Уравнение 4-5(3x+2,5)=3x9,5решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Савицкая Рита.

Пошаговое объяснение:

Сначало (-5) умножаем на 3х и на 2.5

4-15х-12.5=3х*9.5

Следующем действием умножаем 3 на 9.5

4-15х-12.5=28.5х

-8.5-15х=28.5х

-15х-28.5х=8.5

-43.5=8.5

х=-0.195 или х=-17/87