6 класс Веронике нужно купить хлеб за 1,26 рублей, батон за 1,14рублей, пакет молока за 1,36

рублей, сливочное масло за 2,89 рублей. На оставшиеся деньги ей разрешили купить конфет Алёнка по 10,7 за 1кг. У Вероники есть 1 купюра по 5 рублей, 2 монеты по 2 рубля, 1 монета по 1 рублю, 4 монеты по 50 копеек. Сколько конфет может купить Вероника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пряник Ваня.

Ответ:За все покупки Веронике надо заплатить 6,65 рублей

1,26+1,14+1,36+2,89=6,65

Сколько денег у Вероники?

5+4+1+2=12 рублей

Сколько денег останется у Вероники после всех покупок?

12-6,65=5,35 руб

Сколько конфет может купить себе девочка?

Т к конфеты стоят 10,7 за килограмм,а у девочки осталось 5,35,то Девочка может купить себе пол килограмма конфет

Пошаговое объяснение: