Порівняйте дріб 4/11 і 3/8 пліз даю багато балів


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Макс.

Ответ:

1) 4/11=32/88(здесь числитель и знаменатель этой дроби одновременно умножили на 8. Имеем право)

2) 3/8=33/88(здесь числитель и знаменатель этой дроби одновременно умножили на 11. Тоже имеем право!)

3) Сравним (1) и (2): у первой дроби числитель на 1 меньше чем у второй

при одинаковых знаменателях. Значит и первая дробь меньше второй на 1/88.

Удачи и здоровья!

Пошаговое объяснение: