В двух пакетах было 1200 г конфет. Когда из одного в другой переложили 50г, то пакеты стали

одинаковой массы. Какова была масса пакета в начале​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Валерия.

Ответ:

650г и 550г

Пошаговое объяснение:

1) 1200 : 2 = 600 (г) - стало в пакетиках.

2) 600 + 50 = 650 (г) - в 1 пакетике до перекладывания.

3) 600 - 50 = 550 (г) - во 2 пакетике до перекладывания.

1 0