Помогите пожалуйста В двух пакетах было 1.200 г конфет. Когда из одного другой переложили 50 г,

то пакеты стали одинаковой массы. Какова масса пакетов в начале? Решение: 2 ч. 10 мин. Даю 11 баллов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.
Вот, надеюсь помогла

Отвечает Лепёхин Никита.

Ответ:   650г.  550г.

Пошаговое объяснение:

Пусть в 1 пакете было х конфет, а во 2 - y конфет.

x+y=1200 грамм.                             (1)

Из (1) переложили 50 г в (2)  и их масса стала равной

x-50=y+50. система                      (2)

--------------

Из  (1)   x=1200-y подставим в (2):

1200-y-50=y+50;

-2y=50+50-1200;

-2y=-1100;

y=550 г конфет было во 2 пакете.

Подставим в (1)

x+550=1200

x=1200-550;

x=650   г конфет было во  1 пакете.

--------------------

Поверим верность решения:

650+550=1200!!!

650-50 = 550+50;

600=600!!!

Всё верно!!!