5. Решите уравнение и выполните проверку: 3(6 - x) + 12 = 21 [3]


Ответы на вопрос

Отвечает Соснина Катя.

Ответ:

х = 3

Пошаговое объяснение:

3(6 - x) + 12 = 21

18 - 3х + 12 = 21

-3х = 21 - 18 - 12

-3х = -9

х = -9/(-3)

х = 3

Проверка:

3(6-3)+12=21

3*3+12=21

9+12=21

21=21

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

18 - 3х + 12 = 21

- 3х  =  -9

х = 3

Проверка:

3(6-3) + 12 = 21

9 + 12 = 21

21 = 21