За 3,1 кг печенья и 0,8 кг конфет заплатили 22,79 рубля. Сколько стоит 1 кг конфет, если 1 кг

печенья стоит 5,8 рубля​

Ответы на вопрос

Отвечает Остяков Артур.

Ответ на вопрос уже был

Отвечает Орленко Катюша.
1) 5,8 • 3,1 = 17,98 (руб.) - заплатили за печенье.
2) 22,79–17,98 = 4,81 (руб.) - заплатили за конфеты.
3) 4,81:0,8 = 6,0125 (руб.) - стоит 1 кг конфет.
Ответ: 6,0125 руб.