Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 1 целая 3/7 сантиметров его длина в 4 целых 1/5 больше

ширины а высота составляет 20 процентов длины​. вычислите объем параллелепипеда ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Землянская Люба.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 1 целая 3/7 сантиметров, его длина в 4 целых 1/5 больше ширины, а высота составляет 20 процентов длины​. Вычислите объем параллелепипеда.

V параллелепипеда=a*b*c

b= 1 и 3/7 (см)

а= 1 и 3/7 * 4 и 1/5=

перевести в неправильные дроби:

=10/7 * 21/5=

= 6 (см);

с= 6 * 0,2=1,2 (см) = 1 и 2/10 = 12/10.

V параллелепипеда=6 * 10/7 * 12/10=

=(6*10*12)/(7*10)=

=72/7 = 10 и 2/7 (см³)