поезд прошел 352 км 3 часа он шёл со скоростью 48 км ч оставшуюся часть со скоростью 52 км ч

Сколько времени затратил поезд на остальной путь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Авакова Лолита.

Ответ: 4 часа

Пошаговое объяснение:

1) 48 х 3 = 144 (км) прошел поезд за 3 часа

2) 352 - 144 = 208 (км) осталось пройти

3) 208 : 52 = 4 (час) потребуется на остальной путь