А) 5,7 + 3 2/5 - 7 1/2 = ? Б) 3 7/15 + 4,6 - 1 2/3 = ? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Маша.

Ответ: а) 5,7+3,4-7,5=1,6

б) 3 7/15+4,6-1 10/15=3 7/15+4 9/15-1 10/15=6+7/15+9/15-10/15=6 6/15=6 2/5.

Пошаговое объяснение: