Дана функция у=5х-1. Найдите у(2)×у(-3)/у(-1/5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Сахарук Олег.

Ответ:

y=5x-1

y(0.2)=5*0,2-1=0

y=89

5x-1=89

5x=90

x=90/5

x=18

5*(-11)-1<0<54 поєтому точка А графику данной функции не принадлежит