Найди значение выражения:6 – (– (–7) + (–3)) – (– (– 5) – 1 – (–8)).​


Ответы на вопрос

Отвечает Харлампьев Николай.

Ответ: – 10

6 – (– (–7) + (–3)) – (– (– 5) – 1 – (–8))

6 – (7 – 3) –(5 – 1 + 8) = 2 –(12) = 2 – 12 = – 10

Пошаговое объяснение: