(4 балла) 4. Решите уравнения: (4 балла)а) (259 - (45+ х)) - 16 = 123;в) (38 + (59 - у) + 15) =

75.б) (29 + (59-y) + 15) = 72.г) (12*z+18) * 37 = 6882.пожалуйста мне очень сильно нужна прямо сейчас даю 25 баллов дайте пожалуйста ответ срочно нужно пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Валерия.

а) (259 - (45+ х)) - 16 = 123

259 - 16 - (45+х) = 123

243 - 45 - х = 123

45 + х = 243 - 123

45 + х = 120

х = 120 - 45

х = 75

в) (38 + (59 - у) + 15) = 75

59-у + 53 =75

112 - у = 75

у = 112 - 75

у = 37

б) (29 + (59-y) + 15) = 72

59 - у + 44 = 72

103 - у = 72

у = 103 - 72

у = 31

г) (12•z + 18) • 37 = 6882

12•z + 18 = 6882 : 37

12•z + 18 = 186

12•z = 186 - 18

12•z = 168

z = 168 : 12

z = 14