Периметр прямокутника дорівнює 18 см.Знайдіть його сторони,якщо одна з них на 1 см більша за другу


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Нехай одна сторона -х см , тоді друга х+1 см

Складемо рівняння:

(х + х + 1) * 2 = 18

(2х + 1)*2 = 18

4х+2 = 18

4х=16

х=4 см одна сторона

х+1=4+1=5 см- другая сторона

Отвечает Альмухаметов Айнур.

18:2=9

9:2=4.5 это получается одна сторона

9-2=7

7:2=3.5 а это вторая сторона