Решите уравнение и выполните проверку:3(х+4)-12=15


Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аля.

Ответ:

3x + 12 - 12 = 15

12 - 12 = 0 ( они сокращаются )

3x = 15

x = 5

Проверка

3(5+4) - 12 =15

27 -12 = 15

15 = 15

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ: 5

Пошаговое объяснение:

3х+12-12=15

3х=15

х=15:3

х=5

Проверка:

3*(5+4)-12=15

3*9-12=15

27-12=15

15=15