A.)3(2b-a)+2(3b-a)=... b.)2a(6a-7b)-3a(5b-2a)=.. c.) 8a^-2a(4a-5b)=... d.) 3(b^

+4b-2)+(2+b)•(-3b)=... ^ - в квадрате • - умножение

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:1)3(2b-a)+2(3b-a)=12b-5a

2)2a(6a-7b)-3a(5b-2a)=18a^2-29a*b

3)8a^-2a(4a-5b)=32a^(-1)-40a^(-2a)*b

4)3(b^+4b-2)+(2+b)•(-3b)=15b+36b*�*�*�+18b^2*�*�*�

Пошаговое объяснение:хз

Отвечает Каманин Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a.)3(2b-a)+2(3b-a)= 6b - 3a + 6b - 2a = 12b - 5a

b.)2a(6a-7b)-3a(5b-2a)= 12a² - 14ab - 15ab + 6a² = 18a² - 29ab

c.) 8a²-2a(4a-5b)= 8a² - 8a² + 10ab = 10ab

d.) 3(b² +4b-2)+(2+b)•(-3b)= 3b² + 12b - 6 - 6b - 3b² = 6b - 6