X+4/5=9/10 помогите сроочнооооооооооо​


Ответы на вопрос

Отвечает Печёрин Алексей.

Ответ:

(х+4)×10=5×9

10х+40=45

10х=45-40

10х=5

х=5:10

х=0,5