В магазин привезли 250 коробок, в каждой коробке по 54 пачки печенье. Какова масса всего печенья,

если масса одной пачки 150г?​

Ответы на вопрос

Отвечает Подшивалова Лидия.

250*54 = 13500 - всего пачек

13500*150г = 2025000г - масса всего печенья, или

2025000г:1000=2025 кг

Ответ: 2025 кг

Отвечает Карапетян Артем.

Ответ:

2025кг печенья

Пошаговое объяснение:

1) 250*54=13500 п. всего пачек печенья.

2) 13500*150=2025000 гр. масса печенья в граммах.

1кг=1000гр.

2025000:1000=2025кг печенья