Задание 1. Задана пропорция 1,8 : x = y : 3 . Найдите значение x ⋅ y * 1. 0,62. 3,243. 544.

5,4​

Ответы на вопрос

Отвечает Казимова Надежда.

Ответ:

1,8 : х = у : 3

В правильной пропорции произведение крайних членов пропорции равно произведению её средних членов и наоборот:

х * у = 1,8 * 3

х* у = 5,4